Кинезиологические упражнения для дошкольников

04 апреля 2024 г.
Кинезиологические упражнения для дошкольников. . . .
Кинезиологические упражнения для дошкольников.
.

Кинезиология – наука не новая, ее принципы сформировались около двухсот лет назад. Она изучает развитие головного мозга через двигательную активность и пропагандирует выполнение специальных кинезиологических упражнений, которые позволяют укрепить межполушарные связи.

Кинезиологические упражнения – это тренировки, которые существенно улучшают нейронные связи между двумя полушариями, причем чем эти занятия интенсивнее, тем заметнее положительные изменения в работе мозга.

Самое любимое, простое и доступное для детей - "Кулак-ребро-ладонь". В нашем логопедическом уголке саморазвития есть замечательный тренажер, который помогает выполнять упражнения на переключаемость. Ребята с удовольствием работают как поочереди, так и в парах.

Есть у любого два кулачка,

Хлопнул один по другому слегка,

Ну а ладошки не отстают,

Следом за ними весело бьют!

На этой странице